Франк-вальтер штайнмайер

Меркель вновь стало плохо на официальном мероприятии 5 28.06.2019

Канцлеру Германии Ангеле Меркель уже второй раз за месяц стало плохо в ходе официального мероприятия. В этот раз приступ дрожи произошел у Меркель во время приема у президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера. Об этом сообщает Reuters.

Бундестаг выберет канцлера Германии 14 марта 05.03.2018

Никого не удивит, что это будет Ангела Меркель, заявил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, говоря о своем намерении предложить главу партии ХДС на пост федерального канцлера.

В Латвию приезжает президент Германии 4 23.08.2017

Сегодня с визитом в Латвию прибывает президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер с супругой Эльке Бюденбендер.

Германия выбрала нового президента 11 12.02.2017

Бывший министр иностранных дел, социал-демократ Франк-Вальтер Штайнмайер избран президентом Германии.

Глава МИД Германии выступил против введения антироссийских санкций из-за Сирии 14 24.10.2016

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступил против введения новых санкций в отношении России из-за ситуации вокруг сирийского Алеппо, так как это, по мнению дипломата, осложнит разрешение гуманитарной катастрофы в регионе.

Ригу посетит министр иностранных дел Германии 1 02.04.2015

В четверг и пятницу в Латвии с рабочим визитом будет находиться министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Германия решила создать институт для исследования России 28.01.2015

МИД Германии создает новый институт для исследования России и других постсоветских стран, исключая Прибалтику, сообщили источники, близкие к главе ведомства Франку-Вальтеру Штайнмайеру.

Ринкевич посещает с рабочим визитом Германию 26.01.2015

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич 26 и 27 января будет находиться с рабочим визитом в Германии, сообщает радио MIX FM 102,7.

О чем договорилась «нормандская четверка» в Берлине 6 22.01.2015

Встреча министров иностранных дел ФРГ, Франции, России и Украины в Берлине не привела к прорыву в поиске политического решения конфликта на востоке Украины, но некоторые сдвиги есть.

Провалились переговоры о важном для конфликта на Украине саммите в Астане 13.01.2015

Министры иностранных дел стран так называемого "нормандского" формата не смогли на переговорах в понедельник, 12 января, в Берлине преодолеть имеющиеся разногласия и создать основу для встречи лидеров Германии, Франции, России и Украины 15 января в Астане.

Libération: Немецкие политики не знают, что делать с Россией 34 09.01.2015

Вопрос о том, как Германии относиться к России, разделил немецких политиков на два лагеря, пишет Libération. Одни, как министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер, считают, что ухудшение отношений не приведет ни к чему хорошему. Другие же, в том числе и Ангела Меркель, настаивают на твердой позиции.

Spiegel: Угрозы странам НАТО со стороны России нет 01.12.2014

Ни одна из стран Североатлантического альянса всерьез не ожидает агрессии со стороны России, потому планы формирования специальной передовой группы сил НАТО (Very High Readiness Joint Task Force) рискуют остаться на бумаге как минимум до 2016 года, сообщает журнал Spiegel со ссылкой на источник в кругах безопасности.

Глава МИД Германии: конфликт с Россией будет продолжаться 01.12.2014

Глава внешнеполитического ведомства Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что конфликт с Россией может растянуться на десятилетие, сообщает Deutsche Welle.

Украинский чиновник: Германия не имеет права преграждать нам путь в НАТО 7 28.11.2014

Заявление немецкого министра иностранных дел Франка-Вальтера Штайнмайера о невозможности вступления Украины в НАТО вызвало разочарование у киевского правительства, пишет Die Welt. 

Германский МИД: санкции не должны экономически выматывать Россию 5 28.11.2014

Целью санкций против России в связи с кризисом на Украине не должно быть экономическое выматывание России, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, чьи слова цитирует Reuters.

МИД России: на министерской встрече по Украине достигнут прогресс 3 18.08.2014

Главы МИД России, Германии, Франции и Украины достигли определенного прогресса на четырехсторонних переговорах по урегулированию украинского кризиса, сообщил МИД РФ.

Глава МИД ФРГ: В украинском кризисе появился слабый свет в конце тоннеля 1 10.06.2014

Созданная трехсторонняя контактная группа с участием Украины, России и ОБСЕ, должна сосредоточиться на договоренностях, которые положат конец насилию, считает Франк-Вальтер Штайнмайер.

Новый состав Европарламента поверг в шок главу МИД Германии 28.05.2014

Итоги выборов подвели накануне. И оказалось, что многие граждане хотят, чтобы политику Старого Света определяли националисты и сторонники отделения от Евросоюза.

В Германии глава МИДа "потерял лицо" 23.05.2014

Граждане Германии недовольны тем, что происходит в Украине. Они решили выразить свое несогласие с проводимой политикой в форме митинга на одной из главных площадей Берлина.

Глава МИД Германии прибыл на Украину убеждать Киев начать диалог с Донецком и Луганском 13.05.2014

Франк-Вальтер Штайнмайер совершает уже третью поездку в Киев, он намерен «навести мосты» между враждующими сторонами.

Норвегия обещает увеличить поставки газа в Европу на 10% 29.04.2014

Охлаждение отношений с Россией создает угрозу для поставок российского газа в страны ЕС, а потому им необходимо наращивать объемы импорта газа из Норвегии, уверен министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Германия скажет "да" новым санкциям против России 10.04.2014

Германия согласится на введение третьего пакета санкций против России, если продолжится политика разъединения Украины и присоединения − вслед за Крымом − частей Украины к России.

Осуждая Россию, ФРГ рассчитывает на ее финансовую помощь Украине 8 24.03.2014

Глава немецкого МИДа Франк-Вальтер Штайнмайер обвинил Москву в пренебрежении к основам европейского миропорядка и пригрозил «решительными мерами» на тот случай, если Россия «пойдет дальше Крыма».

Власти Киева рискуют лишиться симпатии граждан еще до выборов 1 22.03.2014

Репутация нового украинского правительства находится под угрозой. Причина тому - его спорный состав, и, прежде всего, присутсвие в нем членов партии «Свобода». 

СМИ: Китай предостерег Запад от санкций против России 14.03.2014

Посол Китая в Германии Ши Миндэ заявил, что введение санкций против России может привести к непредсказуемым последствиям.

Второй пакет санкций ЕС против РФ будет введен быстрее, чем предполагалось 70 10.03.2014

Федеральный канцлер Ангела Меркель накануне провела очередную телефонную беседу с президентом России Владимиром Путиным, сообщив ему позицию Германии по референдуму о статусе Крыма, намеченному на 16 марта.

Девятичасовая встреча Януковича с представителями ЕС завершилась 21.02.2014

В Киеве утром 21 февраля завершился первый раунд переговоров между президентом Украины Виктором Януковичем, представителями украинской оппозиции и министрами иностранных дел Франции, Германии и Польши.

Министр иностранных дел Германии призвал Евросоюз отменить визовый режим с Россией 14.02.2014

Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что это позволит значительно улучшить отношения между Россией и Евросоюзом.

Немцы хотят брать отпечатки пальцев у болгар и румын 2 04.01.2014

В Германии не стихают дебаты о нововведении Евросоюза, вступившем в силу 1 января.